Отставка страуюмы

ПБК: Политологи о правительстве, прошлом и будущем 08.12.2015

Отставка правительства не стала сюрпризом для политологов. По их словам, этот шаг был ожидаем, и субботний конгресс партии «Единство» только подтвердил, что грядёт смена правительства. Кто будет участвовать в борьбе за кресла в новом кабинете министров, кто будет играть первую скрипку в этом оркестре и кандидаты на роль главы правительства, такие вопросы мы задали политологам

Страуюма: на предстоящем съезде «Единства» я не объявлю о своей отставке 11 03.12.2015

На предстоящем съезде «Единства» премьер-министр Лаймдота Страуюма не планирует заявлять о своей отставке.

Вейонис против отставки премьера 06.11.2015

Правительство сейчас должно решать очень важные вопросы, и по этой причине важно, чтобы работа не прекращалась, так что смена правительства — не в интересах государства, считает президент Латвии Раймонд Вейонис.

Страуюма готова уйти в отставку 13 05.11.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») сегодня на заседании парламентской фракции партии «Единство» подтвердила свою готовность уйти в отставку из-за решения о привлечении инвестора для «airBaltic», однако члены партии считают отставку невозможной, пока не утвержден госбюджет на 2016 год.

Социолог: Страуюма «должна уйти» 05.11.2015

Премьер министр Лаймдота Страуюма должна покинуть пост, поскольку государству нужен энергичный руководитель правительства, способный упорядочить отношения министров в правительстве и не позволять им себя использовать, заявил в эфире передачи Dienas ziņas социолог Айгар Фрейманис.